19 апреля в преддверии Дня Победы школа стала участницей Международной акции "Сад Памяти". Она проводится в память о погибших в годы Великой Отечественной войны и ушедших бойцов в послевоенное время. Цель акции - высадить 27 миллионов деревьев.

Наши ученики, родители и педагоги в этот торжественный день высадили на территории школы 32 вишни и три декоративных саженцев в честь педагогов - ветеранов. Гостями на школьном мероприятии стали: бывший директор школы Кича Н.И., семья учителя математики Лариной Г. А., казак - наставник Славянского казачьего общества Федотовских Л. А., муниципальный координатор советников директора в Славянском районе Сабирова М. А.
Пусть растут деревья молодые.
Сберегите их - это ли не честь!
Чтоб потомки наши не забыли -
Их Россия начиналась здесь!