Кто такой патриот?

Много определений вы найдёте в различных источниках. Главное – это человек, который всем сердцем, всеми чаяниями и делами будет служить своей родине! Служить – безусловно! Не смотря ни на что! Как бы ни было трудно или неудобно! В военное и мирное время. Вот, что мы должны знать и помнить.

22 января 2024 года в школе проведена Торжественная линейка по Открытию традиционного Месячника оборонно – массовой и военно – патриотической работы.

Государственные флаги, гимны, Знамя Победы, яркие лозунги, парадная форма, Почётный гость, минута молчания…

- Смирно! – звучит команда педагога. – Равнение на середину!

Вся школа застыла, горят глаза. Сегодня мы вспоминаем настоящих патриотов: солдат и генералов, дедов и юных мальчишек! Это они стояли и стоят на страже Родины, это они, жертвуя собой, снова дарят нам мир и свободу!

В гостях у школы казак – наставник Славянского отдела ВОО «Боевое Братство» Сорочинский Феликс Доминикович.

Ребята получили Маршрутные листы интересных дел, соревнований и встреч. Школа активный участник акции «Мывместе» по сбору гуманитарной помощи солдатам СВО.

И сколько б ни пытались те, кто хочет

Своею ложью память истребить.

Она как песня «Синенький платочек»

Жила, живёт и вечно будет жить!

(З.А.Воронина)

И мы помним, мы чтим память тех, кого давно нет с нами. Мы надеемся на тех, кто придёт на их место – кто встанет стеной, защитит и сохранит!