Туризм на сегодняшний день – одно из самых популярных хобби по всему миру. Миллионы людей ежедневно совершают заграничные поездки и кратковременные походы, отравляются на различные экскурсии или самостоятельно осматривают достопримечательности.

27 сентября в нашей стране отмечается День туризма. В преддверии этой даты в школе состоялся долгожданный эколого-туристический поход-2023
Почти все классы от младших до одиннадцатиклассников отправились на берег реки Протока по маршруту МБОУ СОШ 18 - Крейсерно-парусная школа, где их ждали испытания на станциях:
"Турист"
"Лесной футбол"
"Лесной волейбол"
"Соревнования на каноэ"
"Сюрприз"
"Спасательный круг"
"Туристический узел"

Для учащихся была организована и проведена организационно – проектная игра «Туристическое агентство». В течение нескольких часов ребята провели в соревнованиях, играх, общении и, конечно же, посиделках на привале.
Кроме этого, перед учениками стояла задача убрать за собой территорию.
Можно с уверенностью сказать, что день туриста в нашей школе удался.
Благодарим всех, кто принял участие в данном мероприятии.
Особенно выражаем признательность помощникам похода - одиннадцатиклассникам!